V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

С 5 по 9 февраля в г.Челябинск и г.Магнитогорск прошёл  V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Челябинской области 2018. Это самые масштабные за всю историю региона соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций, молодых рабочих в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров в возрасте от 14 до 16 лет, способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Соревнования V Регионального чемпионата  проходили на базе 5 организаций профессионального образования Челябинской области по компетенциям 6 блоков профессий: строительство и строительные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика. Всего в конкурсную программу заявлено 30 компетенций, в 9 из которых участвовал наш колледж.

В компетенциях:

1. «Электромонтаж» студент группы Э-81 Федин Егор занял II место и стал серебряным призером.
  2.  «Полимеханика и автоматика» выпускник нашего колледжа Лебедев Павел занял III место - бронзовая медаль.
  3. «Токарные работы на станках с ЧПУ» выпускник Роткин Тимофей занял III место - бронзовая медаль.
  4. «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»  ТМ-81 Балакин Иван занял III место - бронзовая медаль.

Поздравляем участников и преподавателей, готовивших призёров с заслуженным успехом.