Дистанционное обучение

Распоряжение № 06 от 30.04.2020 г.

Уважаемые студенты и родители!

Все обучающиеся колледжа переводятся на дистанционное обучение с использованием учебного портала АСУ ProCollеge, а также других онлайн ресурсов и социальных сетей.

Учебные занятия проводятся в соответствии с расписанием учебных занятий.

Желаем всем студентам и преподавателям продуктивного образовательного процесса в новом формате.

Рекомендуем также не посещать общественные места: парки, кафе, торговые центры. Такая мера поможет защититься от заражения.

 

Телефоны горячей линии

 

Министерство просвещения Российской Федерации

+7 (977) 978-29-69, +7 (977) 978-30-31

 

Министерство образования и науки  Челябинской области

+7 (351) 263-63-65

 

 

Приказ 18-ОД от 06.04.2020 г. "О временном переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в связи с особыми обстоятельствами"

Программа для конференц-связи TrueConf

Скачать программу TrueConf для компьютера

Инструкция по установке и настройке программы

Версию программы для смартфона можно бесплатно скачать в магазине приложений "Google Play" для смартфонов на ОС Android и в магазине приложений "App Store" для iOS.

 

Горячая линия

Горячая линия: Заместитель директора по УР тел.: 8 912 479 48 26

Областные олимпиады профессионального мастерства студентов и мастеров

С 17 по 19 марта 2020 года  в г. Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Верхнеуральске, Миассе и Первомайском прошли областные олимпиады профессионального мастерства студентов по специальностям и областные конкурсы профессионального мастерства мастеров п/о (руководителей практики из числа педагогических работников). Это самые масштабные соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций и мастеров п/о (руководителей практики из числа педагогических работников), способствующие профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших практик. Соревнования проходили на базе 15 организаций профессионального образования Челябинской области по 16 укрупнённым группам специальностей (УГС): 08.00.00 Техника и технологии строительства, 09.00.00 Информатика и вычислительная техника, 10.00.00. Информационная безопасность, 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, 15.00.00. Машиностроение, 18.00.00 Химические технологии, 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии, 22.00.00 Технологии материалов, 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта,  31.00.00 Клиническая медицина, 34.00.00 Сестринское дело, 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, , 40.00.00 Юриспруденция, 43.00.00. Сервис и туризм, 44.00.00. Образование и педагогические науки,  49.00.00  Физическая культура и спорт.

На базе ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова» соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций и мастеров п/о (руководителей практики из числа педагогических работников) проходили по УГС 15.00.00. Машиностроение, в новых мастерских, созданных в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально - технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы».

 Наш колледж успешно выступил по 6 укрупнённым группам специальностей, а по УГС:

  1. 15.00.00 Машиностроение студент группы ТМ-01 Передернин Александр занял первое место
  2. 22.00.00 Технологии материалов мастер п/о Борисов Алексей Сергеевич занял второе место.
  3. 09.00.00 Информатика и вычислительная техника студент группы ПО-01 Черняев Сергей занял второе место
  4. 40.00.00 Юриспруденция студентка группы Ю-01 Потапова Виктория заняла второе место

   Достойно представили колледж студенты и преподаватели, участники соревнований в других Укрупнённых групп специальностей, так:

 - в УГС 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика студент группы Э-01 Иванов Савелий занял 5 место из 17 участников, а зав. лабораторией Насибулин В.Б. – 4 место из 11 участников;

- в УГС 15.00.00. Машиностроение преподаватель Берсенева Е.А. занимает второй год подряд почётное 4 место;

- в УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта студент группы АМ-01 Смолин Илья занял 5 место из 25 участников и  преподаватель Хабаров Е.В., участвуя первый раз, занял 12 место из 19 участников.

        Поздравляем всех участников и преподавателей, принимавших участие в подготовке к конкурсам и олимпиадам с заслуженным успехом.

«Молодецкие забавы» - 2020

В завершении плана мероприятий, посвященного Дню защитника Отечества, 19 марта на машиностроительной площадке прошел традиционный спортивный праздник «Молодецкие забавы», для студентов 1-2 курсов и 2-х команд учащихся МАОУ СОШ №4.

Программа мероприятия была довольно насыщенной! Все этапы, этой увлекательной игры, проходили в напряженной борьбе, каждая команда продемонстрировала свою ловкость, выносливость и силу.

Программа состязаний включала в себя:

1. «Эстафета»
2 . «Чехарда»
3. «Канат»

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Победители среди групп студентов будут объявлены на итоговой линейке 1 апреля.

Полный обзор фотографий с мероприятия, смотрите в группе машиностроительной площадки, альбом "Молодецкие забавы-2020".

«Десант из детсада» - 2020

16 марта на машиностроительной площадке была проведена военно-спортивная игра «Десант из детсада», для воспитанников детских садов №44 и №76, посвященная Дню защитника Отечества.
В начале игры в актовом зале прошёл смотр и представление команд, во время которого с приветственным словом выступили Начальник отдела ОКР Янгирова С.Т. и начальник ККК Клаптюк В.Н.
2 команды от детского сада №44 «Отважные» и «Смелые» и команду от детского сада №76 «Непоседы» судило «строгое», но справедливое жюри:
Главный судья соревнований – начальник ККК, Клаптюк В.Н.
Преподаватель физического воспитания – Собка Е.Н.
Офицер-воспитатель ККК – Жевлаков П.Ю.
Помощники судьи - кадеты группы 218СВ
Секретарь – студентка группы 218МДР, Кушникова Ксения

Спортивные и военно-прикладные этапы игры были самые разнообразные: «Снайпер», «На болоте», «Полоса препятствий», «Солдат в мешке», «Переноска боеприпасов» и т.д.
Все этапы игры проводились в спортивном зале и вызывали восторг у дошколят, которым в качестве волонтеров помогали кадеты и студенты группы 218СВ.
Борьба оказалась напряженной, все старались выиграть, но победила ДРУЖБА! Все участники команд были награждены дипломами и сладкими призами.