Nav view search

Навигация

ГБПОУ "ЗлатИК" им. П.П.Аносова

Директор
Сидоров Виктор Викторович

Почётный гражданин Златоустовского городского округа
Нагрудный знак «Почётный работник СПО России»
Нагрудный знак «Почётный работник отрасли боеприпасов и спецхимии»
Заслуженный учитель РФ
Кандидат педагогических наук
Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 62-07-71
Е-mail: wws@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, ул. Таганайская, 2
Главный бухгалтер
Григорьева Наталья Михайловна

Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 62-06-70
Е-mail: nata@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, ул. Таганайская, 2
Заместитель директора по учебной работе
Сандалова Светлана Борисовна

Почётный работник СПО
Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 62-07-71
Е-mail: sandalova@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, ул. Таганайская, 2
Заведующая отделением профессиональной подготовки квалифицированных
рабочих, служащих
Тимкина Татьяна Петровна

Почётная грамота МО РФ
Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 65-32-83, 65-14-05
Е-mail: htp1@anosov.ru; hpt2@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, пр.Гагарина, 6 линия, дом 3
г. Златоуст, ул.Машиностроителей, 2а
Начальник отдела организационно-контрольной работы
Машиностроительная площадка
Янгирова Светлана Тависовна

Почётная грамота МО РФ
Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 66-67-55
Е-mail: msp@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, пр. Мира, 1
Начальник казачьего кадетского корпуса
Клаптюк Владимир Николаевич

Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 63-43-47
Е-mail: msp@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, пр. Мира, 1
Заместитель директора по учебно-методической работе
Куницына Ольга Сергеевна

Почётная грамота МО РФ
Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63
Е-mail: method@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, ул. Таганайская, 2
Заместитель директора по воспитательной работе
Яцковская Инна Григорьевна

Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63
Е-mail: ovr@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, ул. Таганайская, 2
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе
Назаров Валерий Михайлович

Образование - высшее
График работа: Пн - пт с 8.00 до 16:30
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63
Е-mail: ohr@anosov.ru
Место нахождения: г.Златоуст, ул. Таганайская, 2

 

Индустриальная площадка

Леднева Елена Борисовна - преподаватель

Почётная грамота МО РФ

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель математики и физики

Преподаваемые дисциплины:
- Математика;
- Элементы высшей математики.
Общий стаж работы - 28 лет
Стаж работы по специальности - 28 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018 - 23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Ширяева Елена Анатольевна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель биологии, химии

Преподаваемые дисциплины:
- Биология;
- География;
- Химия;
- Естествознание.
Общий стаж работы - 30 лет
Стаж работы по специальности - 30 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018 - 23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Семёнова Елена Борисовна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель физической культуры

Преподаваемые дисциплины:
- Физическая культура.
Общий стаж работы - 28 лет
Стаж работы по специальности - 28 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018 - 23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Хохлов Игорь Григорьевич - преподаватель-организатор ОБЖ

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: военно-специальное, инженер по эксплуатации техники химических войск

Преподаваемые дисциплины:
- Безопасность жизнедеятельности;
- Основы безопасности жизнедеятельности.
Общий стаж работы - 44 года
Стаж работы по специальности - 25 года
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 19.11.2018 - 30.11.2018 «Организация профессиональной деятельности психолого-педагогического
направления».
Литвинова Юлия Романовна- преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель математики и экономики

Преподаваемые дисциплины:
- Математика;
- Математика и информатика;
- Алгебра, начало математического анализа, геометрия.
Общий стаж работы - 17 лет
Стаж работы по специальности - 17 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018 - 23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».

Дымкова Наталья Степановна - преподаватель

Почётная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины:
  - Русский язык;
  - Литература.
Общий стаж работы - 28 лет
Стаж работы по специальности - 26 лет
Последнее повышение квалификации:
 • ЧИРПО 10.05.2018 - 23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».

Симонова Светлана Геннадьевна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: переводчик

Преподаваемые дисциплины:
- Английский язык.
Общий стаж работы - 31 лет
Стаж работы по специальности - 23 год
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 02.05.2018 - 18.05.2018 «Теория обучения и педагогические технологии»;
• ЧИРПО (КПК) 02.12.2019-12.12.2019 «Методика обучения и воспитания».
Саломатина Лариса Викторовна - преподаватель

Почётная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: преподаватель философии

Преподаваемые дисциплины:
- Основы экономической теории;
- Основы философии;
- Экономика;
- Обществознание.
Общий стаж работы - 31 лет
Стаж работы по специальности - 31 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018 - 23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Косарева Светлана Александровна - преподаватель

Квалификационная категория - 1
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
- Физика.
Общий стаж работы - 7 лет
Стаж работы по специальности - 3 года
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 15.01.2018 - 12.04.2019 «Методика профессионального обучения»(профессиональная переподготовка);
• КГБОУ ДПО «Хабаровский краевой институт развития образования» 12.05.2020-20.05.2020 «Практика и
методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом
спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Инженерный дизайн CAD».
Волохина Алла Владиславовна - преподаватель

Квалификационная категория - 1
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
- Английский язык.
Общий стаж работы - 38 лет
Стаж работы по специальности - 28 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 14.03.2016 - 25.03.2016 «Теория и методика преподавания учебного предмета "Иностранный язык"
в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования».
Берсенёва Елена Александровна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - среднее профессиональное

Преподаваемые дисциплины:
- Основы специальной технологии;
- Технология слесарных работ;
- Технология работы на металлорежущих станках токарной группы;
- Выполнение работ по рабочей профессии токарь;
- Учебная практика;
- Выполнение работ по рабочей профессии токарь;
- Учебная практика.
Общий стаж работы - 27 года
Стаж работы по специальности - 27 года

Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Бобылева Ольга Ивановна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
- Консультации;
- Материаловедение;
- Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта;
- Технология обработки конструкционных материалов;
- Производственная практика;
- Техническая механика;
- Учебная практика.
Общий стаж работы - 30 лет
Стаж работы по специальности - 18 лет

Последнее повышение квалификации:
• ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» 01.11.2019-06.12.2019 «Макетчик макетно-модельного проектирования».
Палкина Галина Ивановна - преподаватель

Нагрудный знак «Почётный работник отрасли боеприпасов и спецхимии»
Нагрудный знак «Почётный работник СПО»
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
- Документационное обеспечение управления;

- Информатика;
- Информатика и информационно-коммуникационные технологии;
- Информационные технологии;
- Информационные технологии в профессиональной деятельности;
- Информационные технологии в деятельности суда;
- Информационные системы судопроизводства.
Общий стаж работы - 59 лет
Стаж работы по специальности - 33 лет

Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО (КПК) 09.12.2013-19.12.2013 «Психолого-педагогическое взаимодействие участников
образовательного процесса».

Садыкова Вера Михайловна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
  - Консультации;
  - Технологические процессы изготовления деталей машин;
  - Контроль соответствия качества деталей требованиям технической документации;

  - Метрология, стандартизация и сертификация;
  - Охрана труда;
  - Разработка технологических процессов изготовления деталей машин;
  - Участие во внедрении технологических процессов изготовления деталей машин и осуществление  технического процесса;
  - Разработка технологических процессов изготовления деталей машин.
Общий стаж работы - 38 года
Стаж работы по специальности - 15 лет

Последнее повышение квалификации:
• ГБУ ДПО ЧИРПО 10.09.2018-19.12.2019 По программе «Методика профессионального образования»
(профессиональная переподготовка).

Селихова Виктория Владимировна - преподаватель

Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
 - Информационные технологии;

 - Информационные технологии в профессиональной деятельности;
 - Консультации;
 - Внедрение информационных систем основы алгоритмизации и программирование;
 - Основы проектирования баз данных.
Общий стаж работы - 16 лет
Стаж работы по специальности - 9 лет

 

Войсковая Елена Юрьевна - председатель

Почётная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: инженер-электрик

Преподаваемые дисциплины:
- Консультации;
- Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования;
- Электрическое и электромеханическое оборудование;
  - Электрические машины и аппараты;
- Основы технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования;

  - Электротехника и электроника;
  - Техническое регулирование и контроль качества электрического и электромеханического оборудования.
Общий стаж работы - 32 года
Стаж работы по специальности - 26 лет
Последнее повышение квалификации:
 • ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» 11.09.2017-19.09.2017 «Практика и
методика подготовки кадров по профессии "Электромонтажник" с учётом стандарта Ворлдскиллс Россия
по компетенции "Электромонтажник"»;

 • Диплом о профессиональной переподготовке ГБУ ДПО ЧИРПО 10.09.2018-19.12.2019 По  программе
«Методика профессионального образования».
Филатова Олеся Владимировна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: экономист

Преподаваемые дисциплины:
- Практические основы бухгалтерского учёта имущества организации;
- Практические основы бухгалтерского учёта источников формирования имущества организации;
- Бухгалтерская технология проведения и оформления инвентаризации;
- Организация расчётов с бюджетными и внебюджетными фондами;
- Технология составления бухгалтерской отчётности;
- Технология работ по профессии кассир;
- Практические основы учёта кассовых операций и торговых организаций;
- Основы анализа бухгалтерской отчётности;
- Налоги и налогообложение;
- Аудит.
Общий стаж работы - 17 лет
Стаж работы по специальности - 15 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения»(профессиональная переподготовка).
Рассолова Яна Борисовна - преподаватель

Квалификационная категория - 1
Образование - высшее: экономист

Преподаваемые дисциплины:
- Экономика организации;
- Менеджмент в профессиональной деятельности;
- Финансы, денежное обращение и кредит;
- Бизнес планирование;
- Анализ финансово-хозяйственной деятельности;
- Основы анализа бухгалтерской отчётности;
- Планирование и организация работы структурного подразделения;
- Управление коллективом исполнителей;
- Основы статистики;
- Участие в организации производственной деятельности   структурного подразделения;
- Основы экономики организации и правового обеспечения профессиональной деятельности.
Общий стаж работы - 16 лет
Стаж работы по специальности - 16 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО(КПК) 22.11.2010-04.12.2010.
Молодцова Марина Юрьевна - преподаватель

Почётный работник СПО
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: инженер-металлург

Преподаваемые дисциплины:
- Инженерная графика;
- Компьютерная графика;
- Информационные технологии в профессиональной деятельности.
Общий стаж работы - 38 лет
Стаж работы по специальности - 38 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Староверова Евгения Сергеевна - преподаватель

Квалификационная категория - 1
Образование - высшее: инженер

Преподаваемые дисциплины:
- Операционные системы и среды;
- Архитектура аппаратных средств;
- Информатика;
- Интеллектуальные системы и технологии;
- Сертификация информационных систем;
- Стандартизация, сертификация и техническое документоведение;
- Документирование и сертификация;
- Технология разработки программного обеспечения;
- Инструментальные средства разработки программного обеспечения.
Общий стаж работы - 18 лет
Стаж работы по специальности - 18 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения»(профессиональная переподготовка);
• КПК ФГАОУ ВО «СпбПУ» 10.04.2020-30.04.2020 «Передовые производственные технологии».

Майер Юлия Владимировна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: инженер по информационным системам

Преподаваемые дисциплины:
  - Дискретная математика с элементами математической логики;
  - Математическое моделирование;
  - Моделирование и анализ программного обеспечения;
  - Управление проектами;
  - Теория вероятностей и  математическая статистика;
  - Экономика отрасли.
Общий стаж работы - 20 лет
Стаж работы по специальности - 20 лет
Последнее повышение квалификации:
 • ГБПОУ «ЮУрГТК» 07.09.2019-15.09.2019 «Практика и методика реализации образовательных программ СПО
с учётом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»;
 • Диплом о профессиональной переподготовке ГБУ ДПО ЧИРПО 10.09.2018-19.12.2019 По программе «Методика профессионального образования».

Шашин Игорь Анатольевич - преподаватель


Почётная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: инженер-конструктор-технолог радиоаппаратуры

Преподаваемые дисциплины:
- Инфокоммуникационные системы;
- Технология разработки и защиты баз данных.
Общий стаж работы - 39 лет
Стаж работы по специальности - 20 лет
Последнее повышение квалификации:
 • ЧИРПО 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения»(профессиональная переподготовка);
 • ЧУО ДПО «1С-Образование» 10.07.2020 «Подготовка преподавателей по программированию на платформе 1С:Предприятие 8».

Тимофеева Евгения Владимировна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель информатики

Преподаваемые дисциплины:
- Информатика;
- Информатика и ИКТ.
Общий стаж работы - 17 лет
Стаж работы по специальности - 11 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды»;
• ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» 07.10.2019-15.10.2019 «Практика и
методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учётом
спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка»;
• «СПбПУ» 10.04.2020-30.04.2020 «Передовые производственные технологии».
Галеева Зинфира Садольевна - преподаватель

Квалификационная категория - 1
Образование - высшее: инженер-механик

Преподаваемые дисциплины:
- Консультации;
- Инженерная графика;
- Технология машиностроения;
- Технологическое оборудование;
- Информационные технологии в профессиональной деятельности.
Общий стаж работы - 30 лет
Стаж работы по специальности - 11 лет
Последнее повышение квалификации:
• ГБУ ДПО ЧИРПО 10.09.2018-19.12.2019 По программе «Методика профессионального образования»;
• КПК ФГАУ ВО «СПбПУ» 10.04.2020-30.04.2020 «Передовые производственные технологии».
Харитоненко Олег Владимирович - преподаватель

Почётный работник НПО
Квалификационная категория - 1
Образование - средне-профессиональное: техник

Преподаваемые дисциплины:
- Устройство автомобилей;
- Правила безопасности дорожного движения;
- Технологическое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
- Технология работ по профессии слесарь по ремонту автомобилей;
- Правила безопасности дорожного движения.
Общий стаж работы - 43 года
Стаж работы по специальности - 26 лет

Низамутдинов Леонид Михайлович - преподаватель

Почётная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель истории, социально-экономических дисциплин

Преподаваемые дисциплины:
  - Гражданское право;
  - История;
  - Конституционное право;

  - Логика;
  - Право;
  - Семейное право;
  - Основы экономики организации и правового обеспечения профессиональной деятельности;
  - Правовое обеспечение профессиональной деятельности;
  - Правовые основы профессиональной деятельности;
  - Теория государства и права;
  - Трудовое право.
Общий стаж работы - 22 года
Стаж работы по специальности - 22 года
Последнее повышение квалификации:

 • ГБУ ДПО ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».

 

Штанько Светлана Геннадьевна - преподаватель

Преподаватель спец.дисциплин "Право и судебное администрирование"
Образование - высшее: юрист

Общий стаж работы - 27 лет
Стаж работы по специальности - 3 года
Последнее повышение квалификации:
 • Диплом о профессиональной переподготовке ГБУ ДПО ЧИРПО 10.09.2018-19.12.2019 По программе «Методика профессионального образования».

Цуканова Ирина Николаевна - преподаватель


Нагрудный знак «Почётный работник СПО»
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: инженер-механик

Преподаваемые дисциплины:

  - Технологические процессы изготовления деталей машин;
  - Системы автоматизированного проектирования и программирования в машиностроении;
  - Разработка технологических процессов изготовления деталей  машин;
  - Программирование для автоматизированного оборудования;
  - Разработка технологических процессов изготовления деталей машин.
Общий стаж работы - 49 лет
Стаж работы по специальности - 39 лет
Последнее повышение квалификации:

 • ГАПОУ Новосибирской обл. «Новосибирский машиностроительный колледж» 28.08.2017-02.09.2017«Практика
и методика подготовки кадров по профессии «Токарь-универсал» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия
по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»;

 • ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» 01.11.2017-30.11.2017
«Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов

профессионального мастерства людей с инвалидностью»;
 • ЧИРПО 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения» (профессиональная переподготовка);
 • Национальное агентство развития квалификаций 21.10.2019-31.10.2019 Стажировка по профессии
«Оператор станков с программным управлением».

Чернова Марина Павловна - преподаватель

Нагрудный знак «Почётный работник СПО»
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: инженер-механик

Преподаваемые дисциплины:
- Гидравлические и пневматические системы;
- Реализация технологических процессов изготовления деталей.
Общий стаж работы - 41 год
Стаж работы по специальности - 35 лет
Последнее повышение квалификации:

• ЧИРПО 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения»;
• КПК ФГАУ ВО «СПбПУ» 10.04.2020-30.04.2020 «Передовые производственные технологии».
 
Хабаров Евгений Валерьевич  - преподаватель

Преподаватель спец.дисциплин
Образование - высшее

Общий стаж работы - 6 лет
Стаж работы по специальности - 1 год
Начальник отдела контроля качества
Леднева Елена Борисовна

Образование - высшее
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63


Начальник многофункционального центра прикладных квалификаций
Ушакова Юлия Владимировна

Образование - высшее
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63
Начальник отдела кадров
Насретдинова Татьяна Ивановна

Образование - высшее
Контактный телефон - 8 (3513) 62-01-68
Заведующая практикой
Цуканова Ирина Николаевна

Образование - высшее
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63
Заведующая отделением
Староверова Евгения Сергеевна

Образование - высшее
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63
Заведующая отделением
Тимофеева Евгения Владимировна

Образование - высшее
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63
Заведующая заочным отделением
Саломатина Лариса Викторовна

Образование - высшее
Контактный телефон - 8 (3513) 62-20-63
Насибулин Вячеслав Борисович

Заведующий электролабораторией
 
Нетесанова Татьяна Александровна

Заведующая АХО
Шкулева Людмила Дмитриевна

Заведующая учёбно-производственным магазином
Шведова Людмила Семёновна

Юрисконсульт

Набиулина Татьяна Сергеевна

Педагог - организатор 
Педагог - психолог


Последние повышение квалификации:
• Ресурсный учебно-методический центр 13.04.2020-13.05.2020
«Психолого педагогическое сопровождение
инклюзивного образования в профессиональной
образовательной организации».

Веткина Екатерина Юрьевна

Социальный педагог

Веснина Надежда Николаевна

Переводчик - дактилолог

Семёнова Светлана Александровна

Заместитель главного бухгалтера

Тарбулатова Наталья Владимировна

Бухгалтер

Зубарева Светлана Юрьевна

Бухгалтер

Толкачёва Анна Борисовна

Бухгалтер

Батурина Кристина Сергеевна

Специалист по кадрам

Федина Юлия Валерьевна

Специалист по кадрам

Рожнова Ольга Владимировна

Специалист по кадрам

Хлызова Раиса Ивановна

Библиотекарь
 

Бодров Станислав Борисович

Инженер-электроник

Семёнова Екатерина

Оператор копировально-множительной техники

Буторин Василий Михайлович

Администратор
 

Денисова Юлия Викторовна

Лаборант

Табелева Ирина Александровна

Лаборант

Забалуева Екатерина Игоревна

Делопроизводитель

Козлова Лидия Михайловна

Делопроизводитель

Карпенко Александра Владимировна

Администратор
 

Алексеева Наталья Александровна

Секретарь директора
 

Самохина Злата Вячеславовна

Лаборант
 

Яннуров Артур Ринатович

Лаборант

Иванова Ольга Алексеевна

Педагог-психолог

Художественно-технологическая площадка ХТП 1 г. Златоуст, ул.Машиностроителей,2а

Новокрещенова Ирина Владимировна - преподаватель

Образование - высшее: учитель математики и информатики

Преподаваемые дисциплины:
- Математика.

Общий стаж работы - 23 года
Стаж работы по специальности - 22 год
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Миссалимова Ольга Тимуровна - преподаватель

Образование - высшее: учитель изобразительного искусства

Преподаваемые дисциплины:
  - 
Мировая художественная культура;
  - Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы;
  - Живопись;
  - Информационные технологии в профессиональной деятельности;
  - История искусств;
  - История мировой культуры;
  - Консультации;

  - Перспектива;                                                                                                                
  - Правовые основы профессиональной деятельности;                                      
  - Рисунок;                                                                                                                     
  - Цветоведение.
Общий стаж работы - 23 года
Стаж работы по специальности - 13 лет

Краснова Вероника Владимировна - преподаватель

Образование - высшее: инженер

Преподаваемые дисциплины:
  - Консультации;
  - Материаловедение;

  - Художественное проектирование изделий декоративно-прикладного и народного искусства;
  - Технология исполнения изделий декоративно-прикладного и народного искусства;
  - Технологическая оснастка;
  - Учебная практика.
Общий стаж работы - 27 лет
Стаж работы по специальности - 6 года
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения»(профессиональная переподготовка).

Карандашова Любовь Николаевна - мастер производственного обучения

Почётная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: инженер

Преподаваемые дисциплины:
- Основы калькуляции и учета;
 
- Организация приготовления, подготовки к реализации и презентации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок;
- Процессы приготовления, подготовки к реализации и презентации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок;
- Процессы приготовления, подготовка .к реализации кулинарных полуфабрикатов;
- Организация приготовления, подготовки к реализации и презентации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок;
- Процессы приготовления, подготовки к реализации и презентации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок.
Общий стаж работы - 45 года
Стаж работы по специальности - 41 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО(КПК) 12.03.2012-27.03.2012
Мартиян Татьяна Юрьевна - преподаватель

Почётная грамота МО РФ, почётное звание "Почётный работник НПО РФ"
Образование - среднее профессиональное: учитель черчения и рисования

Преподаваемые дисциплины:
- Специальные дисциплины.
Общий стаж работы - 45 года
Стаж работы по специальности - 30 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Терновская Оксана Валерьевна - преподаватель

Образование - высшее: преподаватель

Преподаваемые дисциплины:
- Английский язык.
Общий стаж работы - 20 лет
Стаж работы по специальности - 3 года
Окулова Марина Васильевна - мастер производственного обучения

Образование - высшее: инженер-механик 

Общий стаж работы - 32 лет
Стаж работы по специальности - 14 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО(КПК) 11.11.2013-21.11.2013.

Данилова Вера Валерьевна - преподаватель

Почётная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая

Образование - высшее: инженер конструктор-технолог

Преподаваемые дисциплины:
  - Основы культуры профессионала;
  - Технология обработки текстильных изделий;

  - Основы культуры профессионального общения.
Общий стаж работы - 39 лет
Стаж работы по специальности - 38 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО(КПК) 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения»
(профессиональная переподготовка).

Котельникова Анна Петровна - преподаватель

Квалификационная категория - 1
Образование - высшее: инженер

Преподаваемые дисциплины:
- Основы материаловедения;
- Основы строительного производства;
- Оштукатуривание поверхности;
- Малярные работы;
- Консультации.
Общий стаж работы - 37 лет

Стаж работы по специальности - 10 лет
Мазитова Эльвира Вячеславовна - преподаватель

Квалификационная категория -1
Образование - высшее: филолог, преподаватель

Преподаваемые дисциплины:
- Специальные дисциплины
Общий стаж работы - 15 лет
Стаж работы по специальности - 15 лет

Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО(КПК) 28.02.2017-15.03.2017.
Путилова Екатерина Алексеевна - преподаватель

Почетная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель математики и французского языка

Преподаваемые дисциплины:
- Математика.
Общий стаж работы - 43 года
Стаж работы по специальности - 37 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО (КПК) 04.04.2017-18.04.2017.
Сулейманова Софья Ринатовна - преподаватель

Образование - высшее: учитель истории, социально-экономических дисциплин, искусствоведения

Преподаваемые дисциплины:
- История.
Общий стаж работы - 17 лет

Стаж работы по специальности - 13 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО (КПК) 25.02.2019-07.03.2019 «Теория обучения  и педагогические технологии».

Ушакова Юлия Владмирировна - преподаватель

Квалификационная категория - 1
Образование - высшее: педагог-психолог

Преподаваемые дисциплины: 
- Основы безопасности жизнедеятельности;
  - Основы исследовательской деятельности;
  - Психология общения.
Общий стаж работы - 22 год
Стаж работы по специальности - 22 год
Последнее повышение квалификации:
 • ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды»;

 • АНО «Центр развития образования и сертификации персонала «Универсум» 02.04.2019-10.04.2019
«Экспертная деятельность в области независимой оценки квалификационной индустрии красоты»;
 • Национальное агентство развития квалификаций (ПК) 29.04.2019-22.05.2019
«Организационно-методическое сопровождение внедрения в подготовку рабочих кадров и специалистов
среднего звена профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации».

Чукой Ольга Владимировна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
  - Планирование и организация работы структурного подразделения;
  - Основы экономики организации;
  - Предпринимательская деятельность;
  - Основы предпринимательской деятельности;
  - Основы экономики организации и правового обеспечения профессиональной деятельности;
  - Участие в организации производственной деятельности   структурного подразделения;
  - Производственная практика;
  - Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения;
  - Учебная практика.
Общий стаж работы - 18 лет
Стаж работы по специальности - 18 лет
Последнее повышение квалификации:
 • ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды»;
 • Национальное агентство развития квалификаций 29.04.2019-21.05.2019 «Применение профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и среднем профессиональном
образовании»;
 • Национальное агентство развития квалификаций 29.04.2019-21.05.2019 «Применение профессиональных
стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и среднем
профессиональном образовании».

Ежова Наталья Вениаминовна - мастер производственного обучения

Отличник ПТО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - спо: техник-технолог

Общий стаж работы - 53 год
Стаж работы по специальности - 50 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Левина Светлана Юрьевна - мастер производственного обучения

Квалификационная категория - высшая
Образование - среднее профессиональное: художник-модельер

Преподаваемые дисциплины:
- Стрижки и укладки волос;
- Искусство прически;
- Химическая завивка волос; 
- Окрашивание волос.
Общий стаж работы - 30 лет
Стаж работы по специальности - 20 лет
Последнее повышение квалификации:
• Национальное агентство развития квалификаций 29.04.2019-21.05.2019 «Применение профессиональных
стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и среднем
профессиональном образовании»;
• Национальное агентство развития квалификаций 28.10.2019-08.11.2019 Стажировка по профессии
«Парикмахер».

Мельнова Светлана Анатольевна - мастер производственного обучения

 
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
  - Процессы приготовления, подготовки к реализации и презентации холодных блюд, кулинарных изделий, закусок;
  - Организация приготовления, подготовки к реализации и презентации холодных и горячих сладких блюд, десертов, напитков;
  - Процессы приготовления, подготовки к реализации холодных и горячих сладких блюд, десертов, напитков;
  - Организация приготовления, подготовки к реализации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий;
  - Процессы приготовления, подготовки к реализации хлебобулочных, мучных кондитерских изделий.
Общий стаж работы - 25 года
Стаж работы по специальности - 25 года
Последнее повышение квалификации:
 • ЧИРПО (КПК) 10.02.2014-26.02.2014;
 • ГБУ ДПО ЧИРПО 05.11.2019-15.11.2019 «Особенности реализации актуализированных ФГОС СПО и ФГОС по ТОП-50».

Поветкина Галина Григорьевна - мастер производственного обучения

Мастер производственного обучения
Образование - среднее профессиональное: учитель черчения и рисования

Общий стаж работы - 41 лет
Стаж работы по специальности - 20 лет
Последнее повышение квалификации:
• ГБУ ДО «ДУМ «Смена» 26.03.2019-10.04.2019 Содержательно-методические и технологические основы
экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью.
Скворцова Ирина Вячеславовна - мастер производственного обучения

Почетная грамота МО РФ
Мастер производственного обучения
Квалификационная категория - высшая

Образование - высшее: учитель общетехнических дисциплин и труда
Общий стаж работы - 33 года
Стаж работы по специальности - 33 года
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО (КПК) 10.02.2014-26.02.2014;
• ЧИРПО (КПК) 02.12.2019-12.12.2019 «Методика обучения и воспитания».
Иванова Виктория Георгиевна - мастер производственного обучения

Квалификационная категория - первая
Образование - высшее: педагог-психолог

Преподаваемые дисциплины:
- Санитария и гигиена;
- Основы физиологии кожи и волос;
- Стрижки и укладки волос.
Общий стаж работы - 12 лет
Стаж работы по специальности - 9 лет
Последнее повышение квалификации:
• Национальное агентство развития квалификаций 29.04.2019-21.05.2019 «Применение профессиональных
стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и среднем
профессиональном образовании».
Мышлянова Зинаида Александровна - преподаватель

Образование - высшее: филолог преподаватель

Преподаваемые дисциплины:
- Русский язык;
- Литература.
Общий стаж работы - 9
Стаж работы по специальности - 4
Спирина Светлана Владимировна - преподаватель

Образование - высшее: педагог-психолог

Преподаваемые дисциплины:
- Информационные технологии в профессиональной деятельности;
- Технология художественной обработки металлов и сплавов;
- Технология изготовления холодного оружия;
- Технологическое оборудование.
Общий стаж работы - 17
Стаж работы по специальности - 1
Макаева Татьяна Викторовна

Социальный педагог
Ремизова Наталья Владимировна

Заведующая АХО
Макарова Татьяна Николаевна

Делопроизводитель
Рябинина Светлана Вениаминовна

Библиотекарь
Рябинина Наталья Алексеевна

Библиотекарь
Цыганова Татьяна Ивановна

Диспетчер
Фетисов Александр Алексеевич

Делопроизводитель  
Шарифуллин Руслан Илдарович

Администратор
Сарычева Светлана Геннадьевна                 

Педагог-организатор
Калашникова Светлана Васильевна

Калькулятор
Мурашов Анатолий Тельманович

Заведующий АХО
Шлеина Людмила Сергеевна

Комендант
Романова Вера Михайловна

Дежурный по общежитию
Серажетдинова Надежда Дмитриевна

Дежурная по общежитию
Огородникова Наталья Борисовна

Дежурная по общежитию

Машиностроительная площадка им. Шора г. Златоуст, пр.Мира,1

Блинова Валентина Юрьевна - преподаватель

Почетная грамота МО РФ                        
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель математики и физики

Преподаваемые дисциплины:
- Математика.
Общий стаж работы - 33 года

Стаж работы по специальности - 33 года
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО (КПК) 13.12.2010-29.12.2010 «Профессиональное и педагогическое
мастерство педагога»;
• ГБУ ДПО ЧИРПО 10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Домрачева Людмила Геннадьевна - преподаватель

Почетная грамота МО РФ   
Преподаватель информатики
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: инженер-педагог

Преподаваемые дисциплины:
  - Информатика;
- ЛПЗ;

- Технология;
- Техническая графика;
- Основы инжеренерной графики;
- Техническое черчение;
- Основы строительного черчения.
Общий стаж работы - 34 года
Стаж работы по специальности - 29 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО  10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Гарифуллина Наталья Львовна - преподаватель

Почетная грамота МО РФ   
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель истории, социально-экономических дисциплин, методист воспитательной работы

Преподаваемые дисциплины:
   - История;
   - Обществознание.
Общий стаж работы - 27 лет
Стаж работы по специальности - 27 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО  10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Обласова Анастасия Анатольевна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
   - Английский язык.
Общий стаж работы - 14 лет
Стаж работы по специальности - 11 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО  10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды».
Собка Елена Николаевна - преподаватель

Квалификационная категория - высшая
Образование - среднее профессиональное
Преподаваемые дисциплины:
   - Физическая культура.
Общий стаж работы - 33 год
Стаж работы по специальности - 6 лет

Последнее повышение квалификации:
• ГБУ ДПО ЧИРПО 23.03.2020-09.04.2020 «Теория обучения и педагогические технологии».

Шерстнева Светлана Викторовна - преподаватель

Образование - высшее
Общий стаж работы - 29 лет
Стаж работы по специальности - 12 лет
Последнее повышение квалификации:
 • Диплом о профессиональной переподготовке ГБУ ДПО ЧИРПО 10.09.2018-19.12.2019 По программе «Методика профессионального образования».

Шапаренко Марина Михайловна - преподаватель

Почетная грамота МО РФ
Преподаватель русского я зыка и литературы
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее: учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины:
   - Русский язык;
   - Литература.
Общий стаж работы - 27 лет
Стаж работы по специальности - 27 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО (КПК) 02.05.2017-18.05.2017.
Першинова Светлана Михайловна - преподаватель

Квалификационная категория - 1
Образование - высшее
Преподаваемые дисциплины:
   - Химия;
   - Биология;
   - Естествознание.
Общий стаж работы - 22 год
Стаж работы по специальности - 22 год
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО (КПК) 09.01.2012-17.01.2012;
• ЧИРПО 02.12.2019-13.12.2019 «Теория обучения и педагогические технологии».

Борисов Алексей Сергеевич - мастер производственного обучения

Почетная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая
Образование - высшее

Общий стаж работы - 18 лет
Стаж работы по специальности - 14 лет
Последнее повышение квалификации:
 • Национальное агентство развития квалификаций 29.04.2019-21.05.2019 «Применение профессиональных 
стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и среднем профессиональном
образовании»;
 • Технический колледж 12.05.2020-28.05.2020 «Практика и методика реализации образовательных программ
среднего профессионального образование с учётом спецификации стандартов Ворлдскиллс по
компетенции «Сварочные технологии».

Лаврентьева Анна Валерьевна - преподаватель

Квалификационная категория -1
Образование - высшее: степень бакалавра экономики

Преподаваемые дисциплины:
  - Основы исследовательской деятельности;
  - Основы экономики;
  - Основы предпринимательства и трудоустройства на работу;
  - Экономика;
  - Обществознание.
Общий стаж работы - 16 лет
Стаж работы по специальности - 11 лет
Последнее повышение квалификации:
 • ЧИРПО(КПК) 25.05.2017-27.05.2017;

 • Диплом о профессиональной переподготовке ГБУ ДПО ЧИРПО 10.09.2018-19.12.2019 По программе «Методика профессионального образования».

Перлова Екатерина Анатольевна - преподаватель

Квалификационная категория -высшая
Образование - высшее

Преподаваемые дисциплины:
- География.
Общий стаж работы - 32 год
Стаж работы по специальности - 32 год

Малыхин Виктор Николаевич - мастер производственного обучения

Нагрудный знак «Почётный работник НПО РФ»
Квалификационная категория - высшая

Образование - высшее: инженер-преподаватель электроэнергетических дисциплин

Преподаваемые дисциплины:
  - Организация и технология проверки электрооборудования;
  - Контрольно-измерительные приборы;
  - Основы электротехники;
  - Организация технического обслуживания электрооборудования;
  - Астрономия.
Общий стаж работы - 36 лет
Стаж работы по специальности - 33 года
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО(КПК) 11.04.2017-25.04.2017.

Родькина Вера Васильевна - мастер производственного обучения

Почётная грамота МО РФ
Квалификационная категория - высшая

Образование - среднее профессиональное: техник-технолог

Общий стаж работы - 46 лет
Стаж работы по специальности - 26 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО  10.05.2018-23.05.2018 «Проектирование образовательной среды»;
• ГБУ ДО ДУМ «Смена» 26.03.2019-10.04.2019 «Содержательно-методические и технологические основы
экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью».

Усова Екатерина Сергеевна - мастер производственного обучения

Образование - высшее: инженер-педагог

Преподаваемые дисциплины:
  - Основы материаловедения;
  - Допуски и технические измерения;
  - Основы технологии сварки и сварочное оборудование;
  - Технология производства сварных конструкций;
  - Подготовительные и сборочные операции перед сваркой;
  - Контроль качества сварных соединений;
  - Техника и технология ручной дуговой сварки (наплавки, резки) покрытыми электродами;
  - Техника и технология частично механизированной сварки (наплавки) плавлением в защитном газе;
  - Консультации.
Общий стаж работы - 24 года
Стаж работы по специальности - 24 года
Последнее повышение квалификации:
• Национальное агентство развития квалификаций 29.04.2019-21.05.2019 «Применение профессиональных
стандартов и независимой оценки квалификации в профессиональном обучении и среднем
профессиональном образовании»;
• Национальное агентство развития квалификаций 21.10.2019-31.10.2019 Стажировка по профессии
«Сварщик дуговой сварки».

Хажиева Римма Александровна - мастер производственного обучения

Почетная грамота МО РФ
Квалификационная категория - 1
Образование - среднее профессиональное: техник-технолог

Общий стаж работы - 38 лет
Стаж работы по специальности - 38 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО (КПК) 29.02.2016-17.03.2016.

 

Золоторенко Павел Александрович - воспитатель казачьего кадетского корпуса
Образование - высшее: экономист-менеджер

Общий стаж работы - 9 лет
Стаж работы по специальности - 9 лет
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения».
Устюгов Алексей Владимирович - воспитатель казачьего кадетского корпуса

Куленкова Наталья Ипполитовна - мастер производственного обучения

Образование - высшее: инженер

Преподаваемые дисциплины:
  - Основы материаловедения;
  - Основы технологии отделочных строительных работ;
  - Технология штукатурных и декоративных и декоративных работ;
  - Технология монтажа каркасно-обшивных конструкций.
Общий стаж работы - 25 года
Стаж работы по специальности - 3 года
Последнее повышение квалификации:
• ЧИРПО 15.01.2018-12.04.2019 «Методика профессионального обучения».

Жевлаков Павел Юрьевич - воспитатель казачьего кадетского корпуса

Образование -  среднее профессиональное

Общий стаж работы - 17 лет
Стаж работы по специальности - 2 год

Майер Ксения Александровна - мастер производственного обучения

Образование -  среднее профессиональное

Преподаваемые дисциплины:
  - Основы материаловедения;
  - Технические измерения;
  - Изготовление деталей на металлорежущих станках с программным управлением.
Общий стаж работы - 3 год
Стаж работы по специальности - 2 год

Давлетшина Валентина Николаевна                


Педагог-организатор
Старикова Ирина Васильевна

Социальный педагог

Последнее повышение квалификации:
ФГАОУ ДПО «ГИНФО» 03.02.2020-22.05.2020 По программе «Управление региональным отраслевым 
взаимодействием с СПО»
(Программа «Школа лидеров СПО: отраслевое сетевое взаимодействие»);
ГПОУ ЯО Ярославский колледж управления и профессиональных технологий, ресурсный учебно-методический
центр
13.04.2020-13.05.2020 «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в
профессиональной образовательной организации».

Новокрещенова Светлана Владимировна

Заведующая производством
Перевалова Валентина Алексеевна

Библиотекарь
Пудинова Ирина Васильевна

Диспетчер
Петрова Кристина Александровна

Техник