Поиск по навигации

Навигация

В Челябинской области началась подготовка к региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В Челябинской области идет активная подготовка к проведению регионального этапа состязаний. В нашем регионе они пройдут с 17 по 28 апреля.
В этом году в рамках регионального этапа нового чемпионатного движения пройдут соревнования для двух категорий участников: для студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования по 75 компетенциям, для школьников (достигшим 14 лет) — по 30 компетенциям. Площадками проведения станут 26 образовательных организаций Челябинской области, в том числе участников Федерального проекта «Профессионалитет».

Изготовление прототипов (Аддитивные технологии) - перспективное и динамично развивающееся направление промышленности. А так же это ещё одна компетенция регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», соревнования в которой пройдут на базе Златоустовского индустриального колледжа имени Павла Петровича Аносова. Студентам и школьникам Челябинской области предстоит нелёгкая задача: разработать 3d модели и распечатать образцы на 3d принтере. Произвести фрезерную обработку на станках с ЧПУ, сборку и демонстрацию работы готового устройства.
Начало чемпионата 17 апреля. Времени на подготовку все меньше, но участники - сильнейшие в своём деле, к тому же подготовкой студентов и учеников школ занимаются лучшие специалисты. От колледжа примут участие студенты группы АТ-41 - Соколов Дмитрий и Микрюков Никита. От 34 школы юниоры - Сарычев Тимофей, Мишунин Владимир. Наставник ребят: Галеева Зинфира Садольевна.
Верим в удачу, свои силы и ждём начала чемпионата.

Представляем вам эксперта, преподавателя колледжа - Галеева Зинфира Садольевна, компетенция "Реверсивный инжиниринг".