Поиск по навигации

Навигация

Первый молодежный профориентационный форум «на ТЫ с IT»

⃣⃣ апреля в Челябинске пройдет I молодежный профориентационный форум «на ТЫ с IT» для студентов, школьников, педагогов, молодых IT-специалистов.

Организаторы — Минцифры России, Минцифры Челябинской области и АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» при участии АНО «Цифровая экономика» и АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации».

💬Интересным событием форума станет дискуссия «Иди в IT», на которую приглашены представители АНО «Цифровая экономика», корпорации «Яндекс», проекта «Код будущего», социальной сети «ВКонтакте», ПАО «Ростелеком», мобильного приложения Round и другие.

Тематические площадки форума:
📌 Проверка знаний в области информационных технологий в командных IT-поединках;
📌Презентация инновационных стартапов представителям бизнеса и отраслевым экспертам в менторской IT-гостиной;
📌Обучение программированию на мастер-классе проекта «Код будущего»;
📌Новые тренды в области разработки на митапе с «ЭваЛаб», «ТРИДИВИ», Napoleon IT и ОГБУ «ЧРЦНИТ» и другими ведущими компаниями;
📌Мастер-класс по сварке оптоволокна, на котором можно погрузиться в ответственный и тонкий технологический процесс, использовать реальный сварочный аппарат и инструменты.
📌Воркшоп от ВК, где педагогам расскажут, как цифровые инструменты могут качественно изменить и облегчить труд учителя.

🎉На форуме также пройдет торжественная церемония награждения победителей и призеров хакатона для разработчиков, онлайн-фестиваля по кибербезопасности и соревнований по киберспорту.

👥В завершение организаторы подведут итоги и вручат призы от компаний-партнеров самым активным участникам форума, а затем ребята смогут пообщаться в неформальной обстановке, весело и интересно провести время на кибервечеринке с диджеем, танцевальным баттлом и фуршетом.

Участие бесплатное, регистрация на сайте «на ТЫ с IT»: https://тывайти.рф/