Поиск по навигации

Навигация

«Твой выбор»

✅ 19 и 26 апреля на индустриальной площадке прошли встречи студентов гр. ТМ-62, АМ-61 ( 1 курс) в рамках профилактической акции «Твой выбор» с подростковым наркологом и клиническим психологом Дахиной Т.М.
Встречи были посвящены темам: «Суициды и самоповреждения (причины и последствия), а также как их не допустить в своей жизни. Аутотренинг, как один из путей выхода из тяжелой психотравмирующей ситуации».
✅Подростковый нарколог и клинический психолог Дахина Т.М. рассказала о последствиях для человека, как попытки суицида, так и возможной смерти; о причинах совершения суицидов, как подростками, так и взрослыми людьми; о внешних признаках человека с депрессией и о том, к кому обратиться в этом случае; о пагубных привычках , приводящих к суициду (алкогольной и наркологической зависимостях, а так же о : игромании, компьютерной зависимости, токсикомании).
✍В конце классных часов подростковый нарколог и клинический психолог Дахина Т.М. провела небольшой аутотренинг, с целью недопущения совершения суицидов и помощи студентам в домашних условиях избежать напряжения, приводящего к пагубным привычкам и к суициду.