Поиск по навигации

Навигация

Выпускники - студентам

 

04 марта в рамках декады специальности 09.02.07 «Информационные системы и программирование» прошла встреча студентов группы ИС-41 и ИС-51 с выпускниками колледжа.
Обухов Никита Олегович, выпускник группы ИС-31, в настоящий момент работает в МАОУ СОШ №1 им.А.Ю.Гагарина в должности учителя дополнительного образования. Проводит практические занятия по учебной дисциплине «Информатика» со всеми учащимися (с 1 по 11 класс). Является руководителем проектов у учащихся. Готовит учащегося 1-ого класса к конкурсу «Профессионалитет skills» и одновременно изучает САПР Компас. Работа очень нравится. Учащиеся его уважают и с большим удовольствием присутствуют на его занятиях.
Несин Артем Игоревич, выпускник группы ИС-31. Производственную практику проходил в больнице. Работа в больнице дала путевку в жизнь. Он разработал АИС, которая автоматизировала обработку заявок. АИС внедрена в эксплуатацию. У Артема было огромное желание разрабатывать ПО и он стал искать работу в айтишных компаниях. Работу было трудно найти, т.к. необходимы знания и здесь ему помогла разработанная АИС, т.к. это была реальная разработка. В настоящий момент он все- таки нашел работу в компании «Rocket» (г.Смоленск). Работает в должности младшего разработчика. Заработная плата достойная. Разрабатывает ПО на языке программирования JavaScript и технологией Vuc.js и Nest. Работает дистанционно. Единственная трудность такой работы в том, что она требует огромной самоорганизованности.
Студенты также познакомились с линейным экспертом по демонстрационному экзамену - Орловым Александром Сергеевичем, который работает системным администратором в администрации города. Он также рассказал студентам о своей работе.
Дорогие выпускники, айтишники! Вы очень востребованы во всех отраслях нашей экономики. Вас везде ждут!
В настоящий момент мы вернулись к разработке отечественного программного обеспечения. И это очень здорово!
Желаем вам успехов!