Поиск по навигации

Навигация

ПРЕСС-РЕЛИЗ 18.04.2023 г.


🔶Школьники Челябинской области вступили в борьбу за звание юного Профессионала.

🔰 На базе 14 профессиональных образовательных организаций Челябинской области в г.Челябинске, г.Магнитогорск, г.Озерск, г.Златоуст, г.Пласт стартовали конкурсные мероприятия для юниоров в рамках Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.
🔶 В соревнованиях по 29 компетенциям принимают участие 221 конкурсант из более чем 100 образовательных организаций.
✅ГБПОУ «Златоустовский Индустриальный колледж им. П.П. Аносова» является площадкой проведения, как основной возрастной группы, так и для юниоров по компетенциям:
 Изготовление прототипов;
 Инженерный дизайн САПР;
 Художественная обработка металла (гравюра);
"Инженерный дизайн САПР" — это работы по созданию прототипа объекта и конструированию по физической модели.
"Изготовление прототипов" включает комплекс работ по изготовлению деталей с применением различных технологий, постобработке и покраске деталей, сборке электрических схем.
Компетенция "Художественная обработка металла (гравюра)", прежде всего, это проявление творческих способностей конкурсантов по созданию рисунка, а затем перенос его, с применением специальных технологий на металл.
👉Напомним, что Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Челябинской области проходит в период с 17 по 28 апреля. В нем примут участие более 850 конкурсантов и 900 экспертов по 77 компетенциям основной категории и 29 компетенциям категории юниоры. Конкурсантами являются две категории обучающихся образовательных учреждений. В основной участвуют студенты программ среднего профессионального образования. Среди юниоров будут соревноваться школьники, достигшие возраста 14 лет.
💯Для справки: региональные чемпионаты завершатся 30 апреля. Их победители в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты.
👉С 11 по 15 сентября в городе Великий Новгород пройдет финал Чемпионата высоких технологий, в котором выявят сильнейших по восьми новым и перспективным компетенциям.
💯Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится в рамках Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.
👉С конкурсантами и экспертами можно познакомиться в социальных сетях по хештегу #профессионалы74 или в группе в ВК https://vk.com/profolimp74