Поиск по навигации

Навигация

Выпускник «ЗлатИКа им. П.П. Аносова» поделился со студентами боевым опытом

15 апреля в Казачьем кадетском корпусе Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова состоялась встреча кадет с выпускником Ильёй – участником специальной военной операции.

До своей поездки в Донбасс Илья работал металлургом на Златоустовском заводе, когда все уходили по мобилизации, пошел сам – добровольцем, вместе с товарищем. Казак попал в пехотные войска и воевал около полугода. Участвовал в операциях под Херсоном и Кременной, вместе с сослуживцами они помогали штурмовой группе десантников, работали в связке со спецподразделениями. В одном из боев Илья был контужен и некоторое время лежал в госпитале. Сейчас у бойца заканчивается отпуск. На встрече с кадетами Илья поведал младшим товарищам о своем боевом опыте и нелёгких военных буднях.

Илья выпустился в 2019 году. Руководите корпуса, В.Н. Каптюк, поделился, что во время учёбы боец всегда был в первых рядах, участвовал в показательных выступлениях по фланкировке шашками. А на сборах, которые проходили за три месяца до отбытия Ильи на фронт, руководитель, «как в воду глядел», заставлял выпускника несколько раз проходить все этапы учений.